О кафедре специальной педагогики и психологии

Кафедра специальной педагогики и психологии была выделена в самостоятельную кафедру 08 сентября 2004 года.

Свою деятельность кафедра специальной педагогики и психологии начала как секция в составе кафедры дошкольной педагогики, психологии и логопедии. Первой заведующей кафедрой стала кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Андреева Алтухова.

В связи с реорганизацией в 2004 году кафедра дошкольной педагогики, психологии и логопедии была разделена на две кафедры – кафедру дошкольной педагогики и психологии и кафедру логопедии.

С 2004 по 2007 год кафедру возглавляла кандидат биологических наук, доцент Оксана Дмитриевна Коптева.

С 2006 по 2008 года руководителем кафедры была кандидат психологических наук, доцент Нина Викторовна Москвина.

С 2008 по 2014 год руководство кафедрой осуществлял кандидат педагогических наук, доцент Лариса Владимировна Годовникова.

Кафедра специальной педагогики и психологии являлась выпускающей и отвечала за подготовку:

-по специальности 050715.65 Логопедия с дополнительной специальностью Специальная дошкольная педагогика и психология;

-по специальности 050715.65 Логопедия со специализацией Специальная дошкольная педагогика и психология;

-по направлению подготовки 050700.62 Специальное (дефектологическое) образование (профиль Логопедия);

-по направлению подготовки 050700.68 Специальное (дефектологическое) образование (магистерская программа Логопедия).