Подготовка материала к публикации для администратора сайта

Материал для публикации на сайте факультета дошкольного, начального и специального образования необходимо подготовить следующим образом.

1. Открыть текстовой редактор Microsoft Office Word 2016 или аналогичный.

2. Набрать необходимый текст.

3. Отформатировать текст: шрифт Arial, размер шрифта 13.

 

В тексте обозначьте заголовок, подзаголовок (аннатация статьи) и начало основного текста.

В том месте, где желаете поместить фотографию, сделайте разрыв теста и укажите, какое фото вставлять (под номерами: 001, 002 и т.д.).

Фотографии должны иметь те же файловые имена, какие упомянуты в тексте (001.jpg). 

Пример:

Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Пасха»

 

27 апреля на площади перед УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» в очередной раз состоялся праздник «Студенческая Пасха». В рамках праздника доцентом кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Е.В. Иващенко был проведен мастер-класс по изготовлению народной куклы из ткани «Пасха», в котором приняли участие студенты университета, а также гости праздника.

 

 

         В рамках праздника «Студенческая пасха» доцент Е.В. Иващенко провела мастер-класс по изготовлению народной куклы из ткани «Пасха», в котором приняли участие студенты НИУ «БелГУ», а также все желающие. В процессе мастер-класса Е.В. Иващенко познакомила студентов с особенностями народной куклы «Пасха». Таких кукол для украшения дома делали за неделю до наступления Пасхи к Вербному Воскресенью. Их ставили на окно, чтобы показать, что здесь ждут наступления Светлого Христова Воскресенья. Позже кукол помещали на стол около пасхальных даров. Кукла «Пасха» представляет собой православную женщину в нарядной одежде, которая идет освящать традиционную пасхальною пищу в церковь, в руках она держит узелок с дарами. Делается Пасхальная кукла в красных тонах. Красный цвет всегда символизировал собой жизнь, а Светлое Христово Воскресенье – это великий праздник жизни и возрождения. Само изготовление куклы Пасхи не отличается от общей технологии изготовления русских тряпичных кукол, но лицо и руки куклы делаются обязательно из красной ткани. В руках кукла держит узелок с тем, что несет на освящение в храм. Иногда кукле добавляли свечку, привязывали ее к руке. Такая кукла-оберег была необычайно прекрасным и дорогим подарком на светлый праздник.

 

Фото 1. Название

Доцент Иващенко Е.В.

     


Сохраните и отправьте подготовленные файлы (текст и фото) ответственному за размещение информации на сайте факультета Вашего структурного подразделения.

Веб-мастер сайта - Дюмина С.М., делопроизводитель кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, тел. 30-13-00*1841, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Веб-мастер сайта - Ильенко Н.М., зам. декана по социально-воспитательной работе, тел. 301300*4243, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Информация актуализирована 14.11.2022 г.