Людмила Николаевна Волошина

Должность: профессор кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования

Ученая степень: доктор педагогических наук (научная специальность13.00.04 — теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры,   диссертация на тему: «Развитие здоровьесберегающего образовательного пространства дошкольных учреждений (методология, теория, практика), защищена в 2006 году)

Ученое звание: профессор

Уровень образования: высшее, «Славянский государственный педагогический институт»

Наименование направления подготовки и (или) специальность: Дошкольная педагогика и психология

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному образованию

Стаж работы в НИУ "БелГУ": 21 год

Сфера научных интересов:

-  теория и методика физического воспитания дошкольников

Читаемые дисциплины:

Воспитание здорового ребенка

Теория и методика физической культуры дошкольников

Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов для дошкольников

Актуальные проблемы дошкольного образования