Знакомство с историей университета

Студенты группы 02021701 вместе с куратором Слатвинской А.Н. посетили музей истории «НИУ БелГУ». Группа познакомилась с уникальными экспонатами, представленными в экспозиции, среди которых: медаль воспитанника Белгородского учительского института «Достойному» (1880-е гг.), студенческий билет 1908 г., аттестаты выпускников разных лет, редкие печатные издания начала XX века, репринты учебных изданий директоров Белгородского учительского института, предметы быта конца XIX – начала XX века, подлинные исторические документы о деятельности учительского института, педагогического института, университета.

Большой интерес вызвали выставки наград университета в области научной, учебной, воспитательной деятельности, спортивные награды студентов и выпускников университета, а также экспозиция, посвященная знаменитым спортсменам-землякам. Особенно запомнился рассказ экскурсовода, наполненный любовью к картинам, книгам. Музей университета  это своего рода храм памяти и искусства, он хранит большое количество самой разной информации, которую необходимо знать каждому студенту. Музей стал настоящим проводником, сквозь который можно увидеть современную жизнь вуза, а также заглянуть в его прошлое.

Лилия Медведева, гр. 02021701