Ассоциация выпускников как площадка для взаимодействия профессионалов

22 ноября на факультете дошкольного, начального и специального образования Педагогического института состоялась встреча преподавателей – членов ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» с обучающимися заочной формы обучения. Во встрече приняли участие доценты Рождественская Р.Л., Ильинская И.П., Ильенко Н.М, Рыжкова Ю.П. Заведующая кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева обратила внимание на особенности функционирования этого объединения, рассказала о членах правления, в числе которых и выпускница нашего факультета Т.Н. Орлова.

Н.М. Ильенко акцентировала внимание на порядке вступления в ассоциацию выпускников, систему мотивационных мер. И.П. Ильинская рассказала о взаимодействии членов ассоциации с журналом «Начальная школа». Р.Л. Рождественская предложила обучающимся при условии вступления в ассоциацию включаться в различные формы взаимодействия: заседания круглых столов, конференции, проблемные семинары и т.д.