Главная

Международный день логопеда

14 ноября, в Международный день логопеда, на факультете дошкольного, начального и специального образования прошло посвящение первокурсников направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование в профессию.

В тематике мероприятия «Назад в СССР» было представлено поздравление преподавателей кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, которым были торжественно вручены вымпелы «За вклад в логопедию».

Праздничный концерт был представлен творческими номерами, подготовленными студентами всех курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование: Чариковой Александры (группа 02021406), Шаровой Кристины (группа 02021406), Топорковой Маргариты (группа 02021604), Зайцевой Светланы (группа 02021703), Савченко Анны и Оскирко Елизаветы (группа 02021703).

 

Также в концерте приняла участие воспитанница группы компенсирующей направленности МБДОУ д/с №15 и студии современного танца «Dance Хаос» Краснова Валерия.

Главным событием праздничной программы стало посвящение первокурсников в профессию. Для того чтобы вступить в ряды учителей-логопедов, им предстояло продемонстрировать готовность к выполнению трудовых функций. Студентам было предложено продемонстрировать свои звукопроизносительные способности в конкурсе скороговорок, силу воздушной струи при надувании воздушных шариков на скорость, сообразительность в задании на знание специальной терминологии, внимательность и уровень развития слухового восприятия в конкурсе «Песня наоборот».

Кульминационным моментом праздника стало традиционное для нашей церемонии посвящения испытание «Слюни». 

Только после того, как первокурсники перед лицом студентов старших курсов и преподавателей дали клятву логопеда, они были приняты в ряды логопедической партии им. Р.Е. Левиной.

Кафедра дошкольного и специального (дефектологического) образования выражает благодарность группе 02021505 за организацию и проведение праздничного мероприятия.

Дополнительная информация