Встреча с Ю.Н. Манаковой

Юлия Николаевна успешно закончила специалитет «Педагогика и методика начального образования», магистерскую программу «Теория и методика начального языкового образования». В настоящее время Ю.Н. Манакова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода. С этим учебным наш факультет расширяет сотрудничество. Следует отметить, что и директор гимназии Шереметцева Л.В., и сама Ю.Н. Манакова, и многие другие педагоги – выпускники нашего вуза. Студенты профиля «Начальное образование» проходят практику на базе гимназии, участвуют в мероприятиях.

Намечены пути дальнейшего сотрудничества – проведение совместных конференций и семинаров, совместные публикации, волонтерское движение студентов, проведение мастер-классов.

Юлия Николаевна рассказала студентам о системе обучения в православной гимназии, подчеркнула, что учредителем является Православная религиозная организация Белгородская и Старооскольская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Рассказала о традициях учебного заведения, методике обучения, внеурочной деятельности. Было задано много интересных вопросов, на которые Юлия Николаевна ответила. Было высказано пожелание – продолжить сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие декан факультета В.В. Демичева, зав. кафедрой Т.В. Яковлева, доцент кафедры О.В. Муромцева.