Дипломные работы ФДНиСО - в числе лучших

Подведены итоги IV Открытого конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов, который проходил в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Основными целями проведения конкурса были: привлечение выпускников образовательных учреждений высшего образования к реализации заказов по проблемам развития сферы образования на базе инновационных технологий; развитие у бакалавров и магистрантов навыков научно-исследовательской работы.

На конкурс могли быть представлены выпускные квалификационные работы, связанные с проблемами начального образования по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование».

По результатам конкурса 4 студентки нашего факультета награждены дипломами победителей:

Номинация «Современное начальное общее образование: инновации и традиции»

II место – ВКР Крюковой Елены Александровны «Формирование экологических умений у младших школьников в процессе внеурочной деятельности по предмету «Окружающий мир».

Научный руководитель – к. пед. н., доцент Елена Вячеславовна Головко.

Номинация «Проблемы реализации ФГОС в начальном общем образовании»

III место разделили 2 работы:

ВКР Кулабуховой Светланы Викторовны «Развитие рефлексивных умений младших школьников на уроках русского языка при изучении глаголов».

Научный руководитель – к. пед. н., доцент Римма Леонидовна Рождественская.

ВКР Скибиной Елены Евгеньевны «Формирование исследовательских умений младших школьников в процессе изучения лексики на уроках русского языка».

Научный руководитель – к. филол. н., доцент Светлана Владимировна Петрова.

Номинация «Воспитание младших школьников как актуальная проблема XXI века»

III место – ВКР Ермоленко Юлии Ивановны, научный руководитель – к. пед. н., доцент Римма Леонидовна Рождественская.

Поздравляем наших победителей и желаем новых творческих успехов!

Доцент кафедры теории, педагогики
и методики начального образования