Запоминающаяся встреча

Подходит к концу второй месяц осени, впереди у студентов выпускного четвертого курса профиля «Начальное образование» очередная педагогическая практика, которая может очередной раз убедить их в том, что путь, выбранный ими, – правильный, что педагогическая профессия – их дело.

О своём приходе в педагогическую профессию, о радостях и огорчениях студенческих лет, о сегодняшней должности руководителя колледжа рассказал студентам группы 02021401 Олег Шаталов, директор ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж», член Ассоциации выпускников, выпускник факультета 1993 года. Олег Александрович ответил на вопросы студентов, поделился секретами отличной сдачи экзаменов и зачетов, рассказал о студенческой дружбе. Особое внимание он обратил на работу Ассоциации выпускников, которая даёт возможность укреплять корпоративный дух, способствует сближению и взаимопониманию нынешних студентов и выпускников факультета всех поколений, позволяет самим выпускникам реализовать себя, позволяет передавать опыт и сохранять факультетские традиции.

Декан факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического  института, его выпускница 1980 года, член Ассоциации выпускников, Вера Демичева рассказала о достижениях Олега Александровича, подчеркнула, что именно в студенческие годы развивались в нём качества будущего руководителя – организаторские способности, творческий подход к делу, стремление к самообразованию, необыкновенная работоспособность. В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Татьяна Яковлева; член ассоциации, выпускница факультета Римма Рождественская

Студенты поблагодарили Олега Александровича за интересную встречу, а он рекомендовал им после завершения учебы обязательно стать членами Ассоциации выпускников и вписать свои страницы в историю родного факультета.

В. В. Демичева, декан факультета дошкольного, начального, специального образования

Фото Анны Шумаковой