Главная

Литературоведческие достижения

Газета «Ex Libris НГ» является одним из ведущих современных российских изданий о книгах. В ней публикуются обзоры книжных новинок, а также оригинальные исследования ведущих литературоведов и критиков. Стоит отметить, что произведения, отобранные редакцией издания, представляют собой уникальные образцы популярной российской и мировой литературы.

20 июля в московской газете «Ex Libris НГ» была напечатана рецензия на сборник детских рассказов Александра Немировского «Белые, голубые и собака Никс». При сотрудничестве с известным московским критиком детской литературы – Мариной Анатольевной Щукиной – студентке группы 02021501 Александре  Горбачевой удалось опубликовать свою рецензию в этой газете. Работа над критическим анализом книги велась под руководством профессора кафедры теории, педагогики и методики начального образования Валерия Анатольевича Черкасова.

Публикация является результатом плодотворной, длительной и напряженной работы по изучению творчества и биографии Александра Немировского. Важно подчеркнуть, что текст рецензии лаконичен, прост и в то же время интересен по своему содержанию.

Публикация в московской газете «Ex Libris НГ» – это большое достижение. Поздравляем авторов с успешным завершением их работы и желаем новых достижений в области литературоведения.

Дополнительная информация