Познакомились с новыми фактами творчества С.С. Косенкова

В рамках мероприятий III открытого Белгородского фестиваля изобразительных искусств памяти заслуженного художника России С.С. Косенкова состоялась встреча студентов факультета с научным сотрудником Пушкинской библиотеки-музея, членом СХР, другом С. С. Косенкова - Виктором Ивановичем Иванчихиным. Художник поведал участникам встречи о жизни и творчестве легендарного белгородского графика Станислава Косенкова.

В.И. Иванчихин отметил, что в творчестве С.С. Косенкова особое место определено теме Великой Отечественной войны, а образы, найденные Косенковым, позволяют ощутить трагедию всего русского народа. В своих работах С.С. Косенков делится самым сокровенным, идущим из сердечных глубин души.

Виктор Иванович познакомил студентов с художественными произведениями, иллюстрированными С.С. Косенковым. Он пригласил посетить музей-мастерскую художника.