Главная

Встреча с белгородским писателем С.Г. Мильшиным

4 октября студенты группы 02021403 вместе с куратором Е.В. Головко побывали в областной библиотеке на презентации новой книги белгородского писателя С.Г. Мильшина.


Сергей Геннадьевич Мильшин окончил БелГУ, по образованию он филолог. Служил в Афганистане, много общался с ветеранами Великой Отечественной войны. Их правдивые рассказы о войне были положены в основу его литературных произведений.


С. Г. Мильшин – обладатель ряда литературных премий, публиковался в журналах «Воин России», «Литературный факел», «Тяжёлый Афган» и др. Сергей Геннадьевич пишет для детей и взрослых. Его книги – о героических подвигах нашего народа в военные годы. Полистав его книги, послушав отзывы о них ветеранов и постоянных читателей, мы заинтересовались его творчеством.


Действительно, о Великой Отечественной войне ныне пишут не часто, а для подрастающего поколения такие книги очень важны. Ведь сегодня на Западе, да и у нас в стране не редки попытки переписать историю Великой войны, уменьшить роль нашего народа в победе над фашизмом. Поэтому такие книги, несущие правду о войне, очень нужны школьникам и студентам. Мы и дальше будем следить за творчеством писателя. Всем рекомендуем прочитать его интересные книги, пропитанные духом патриотизма и любви к своему народу.

 Доц. Е.В. Головко

Дополнительная информация