Традиционная встреча «От сердца к сердцу»

4 октября на кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования, в преддверии праздника День учителя, состоялась традиционная встреча студентов первого курса (направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование) с преподавателями, выпускниками кафедры, членами ассоциации выпускников, студентами 2, 3 и 4 курсов.

На встрече присутствовали выпускники кафедры, члены ассоциации выпускников: О.А. Беляк – дефектолог ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», старший преподаватель кафедры, Е.А. Николаева – доцент кафедры, кандидат педагогических наук, О.А. Чичканева – магистрант второго года обучения направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование.

Встреча проходила в формате «От сердца к сердцу». Студенты старших курсов, выпускники и преподаватели кафедры обменялись с первокурсниками впечатлениями о профессии учителя-логопеда, рассказали об учебе в университете, о трудоустройстве, первых трудностях и успехах в нелегкой профессии учителя-логопеда.

В рамках проведения мероприятия был презентован видеоролик «От сердца к сердцу» (автор О. Чичканева), в котором студенты, преподаватели кафедры поделились своими рассуждениями о профессии учителя-логопеда, дали советы и высказали пожелания первокурсникам.

Видеоролик "От сердца к сердцу".