Вниманию студентов 1 курса: медицинские справки

В соответствии с приказом от 06.06.2017 №515-ОД «О прохождении медицинского осмотра студентами НИУ “БелГУ”» студентам 1 курса 1 сентября 2017 года необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья по форме 086/у (в случае, если этот документ не был предоставлен в приёмную комиссию), которая содержит:

- результат общего анализа крови;

- результат общего анализа мочи;

- результат ЭКГ;

- флюорографию органов грудной клетки (заключение);

- заключение специалистов (невролога, окулиста, ЛОР, хирурга);

- выписку из амбулаторной карты о наличии хронических заболеваний, перенесенных операциях и травмах, лечении в стационарах.

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! В справке по форме 086/у обязательно должно быть заключение врача-педиатра или терапевта с указанием группы здоровья (ГЗ) и группы занятий по физической культуре (ФГ).

Это заключение можно получить у терапевта в поликлинике НИУ «БелГУ» при условии предоставления справки по форме 086/у.

Также студентам 1 курса 1 сентября 2017 года необходимо предоставить ксерокопию прививочного сертификата (оригинал иметь при себе) и ксерокопию справки об инвалидности (при наличии инвалидности).

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко