Главная

О безопасной образовательной среде

26 мая студенты группы 02021303 с преподавателями доц. Ю.П. Рыжковой, доц. К.К. Стебуновой, асс. А.В. Болговой обсудили с коллегами из Омского государственного педагогического университета и его филиала в городе Тара проблемы создания безопасной образовательной среды.


В интерактивной форме онлайн-моста участники обменялись соображениями, мнениями и предложениями по вопросам физической, психологической, информационной безопасности в школе и дошкольном учреждении, безопасной среды для педагога, безопасного инклюзивного образования. Экспертом по организации физической безопасности выступила доц. Ю.П. Рыжкова, которая рассказала об опыте преподавания дисциплины «Актуальные проблемы здоровьесбережения в начальной школе» и о проблемной группе, разрабатывающей проблемы здоровьесбережения.


Дискуссия была четко структурирована, модератором и экспертами со стороны Омского университета были сами студенты. Форма проведения онлайн-дискуссий показалась нам очень продуктивной, интересной и взята нами на вооружение.

 Доц. К.К. Стебунова 

Дополнительная информация