Главная

Ещё одно достижение в копилку студентов-логопедов

30 мая 2017 года состоялась III межвузовская Олимпиада, которая проводилась на базе дефектологического факультета ФГБОУ ВО Курского государственного университета. В олимпиаде приняли участие студенты высших учебных заведений из Белгорода, Брянска, Курска, Орла и Перми, обучающиеся по направлению Специальное (дефектологическое) образование.

 

В конкурентной борьбе с проявлением своего потенциала к научно-практической, исследовательской работе в рамках профессионального поля студенты третьего курса группы 02021406 (Алиференко Кристина, Виноходова Ирина, Долбыш Екатерина, Ковалева Полина, Мищенко Марина) заняли почетное II место.

 

Программа олимпиады включала в себя теоретические и практические задания и состояла из трех туров: «Визитная карточка команды», «Печи-кучи», или «Интеллектуальное караоке», мастер-класс.

Студенты группы 02021406 подготовили и провели интереснейший мастер-класс на тему «Использование «Даров Фрёбеля» на логопедическом занятии».

 

 

Девочки принимали активное участие и в проведении мастер-классов других команд.

В мастер-классе, направленном на развитие межполушарного взаимодействия, организатором которого выступила команда из г. Орёл «Волшебтологи», попробовали упражнения на балансировочной доске.

 

Поучаствовали и в мастер-классе, направленном на развитие голоса, организатором которого выступила команда из г. Пермь «Феи коммуникации».

 

Большое удовольствие и эмоциональный заряд получили от мастер-класса по организации игровой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, проведенного командой Курского государственного университета «Радуга».

Дополнительная информация