Обсуждаем вместе актуальные проблемы начального образования

На базе МБОУ «СОШ №7 г. Белгорода» 23 мая 2017 г. состоялся научно-методический семинар, в рамках которого обсуждались вопросы приобщения младших школьников к самостоятельному детскому чтению. Модераторы семинара: к.п.н., доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Р.Л. Рождественская и заместитель директора МБОУ «СОШ №7 г. Белгорода» Г.В. Скокова.

Перед участниками семинара – студентами направления подготовки Педагогическое образование, профиль Начальное образование (группа 02021403) и учителями школы – выступила главный библиотекарь школы А.А. Локтионова, познакомив присутствующих с основными направлениями деятельности школьной библиотеки. Внимание присутствующих привлекла виртуальная библиотека, которая играет огромную роль в приобщении школьников к чтению. Не менее интересным было выступление учителя-логопеда Т.И.Брянцевой, раскрывшей перед участниками семинара секреты развития памяти и речи младших школьников, играющие немаловажную роль в самостоятельном детском чтении.

Подводя итоги работе семинара, все присутствующие поделились своими впечатлениями, отметили плодотворную работу библиотекарей школы и педагогического коллектива, выразили благодарность администрации школы за сотрудничество и активное участие в подготовке будущих учителей начальной школы.

Доц. Р.Л. Рождественская