Всероссийский профессиональный конкурс «Педагог-психолог России — 2017»

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Педагог-психолог России — 2017».

В региональный этап конкурс вышли 9 педагогов-психологов образовательных организаций из разных районов области.

Конкурс ориентирован на повышение профессионального уровня и наиболее полную реализацию творческого потенциала педагогов-психологов образования России. В состав жюри конкурса вошли научно-педагогические работники, специалисты НИУ «БелГУ», Белгородского института развития образования, Научно-методического информационного центра города Белгорода, педагоги-психологи образовательных организаций города и области.

17 мая 2017 г. участники конкурса представили «визитные карточки» и провели открытые занятия на базе гимназии № 2 г. Белгорода.

18 мая 2017 г. представили «визитные карточки» и провели открытые занятия педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проходил на базе МБДОУ д/с № 15 г. Белгорода.

19 мая 2017 г. участники выполняли кейс-задания «Консультация» на базе гимназии № 2 г. Белгорода.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2017» первое место присуждено педагогу-психологу детского сада № 27 посёлка Разумное Галина Юрьевна Кохан, которая и представит Белгородскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2017» в г. Сочи.

Под руководством доцента кафедры дошкольного и специального дефектологического образования О.П. Нагель и старшего преподавателя кафедры дошкольного и специального дефектологического образования О.Г. Галимской студенты группы 02021404 в качестве зрителей приняли участие в конкурсе. Нам, как студентам, было интересно побывать на подобном мероприятии, познакомиться с опытом работы специалистов-практиков и ролью педагога-психолога в системе общего и дошкольного образования.

Студентки группы 02021404, Кривенко Мария, Шиянова Юлия