Главная

Налаживаем международные связи

В рамках реализуемого договора о сотрудничестве состоялся визит доцента Анжелы Павловны Даниленко в Каршинский государственный университет (Узбекистан).

В ходе визита была проведена встреч с ректором университета проф. Б.А. Шоимкуловым по разработке совместных образовательных программ с возможностью получения двойных дипломов по направлению подготовки Педагогическое образование, профиль Изобразительное искусство.

Доцентом А.П. Даниленко были проведены мастер-классы и  прочитаны лекции по вопросам художественно-педагогического образования. Обе стороны проявили большой интерес к вопросу обмена опытом, к ведению научно-педагогических исследований и художественно-творческим обменам.


В рамках визита доц. А.П. Даниленко в КГУ (Узбекистан) состоялась презентация нашего университета на педагогическом и филологическом факультетах Каршинского университета.

С заведующей отделом Международных связей Насибой Азизовой состоялась консультация о возможностях академического обмена и профессиональных стажировках между нашими вузами.


16 мая Анжела Павловна приняла участие в открытии выставки творческих работ студентов обучающихся на кафедре изобразительного искусства и инженерной графики Каршинского государственного университета. 


Дополнительная информация