Главная

Встреча с будущими абитуриентами

16 мая для студентов Белгородского педагогического колледжа, обучающихся по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» в рамках профориентационной работы была проведена экскурсия по факультету дошкольного, начального и специального образования. С музеем истории факультета студентов познакомила доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Е.В. Иващенко.


Студенты узнали, что музей факультета дошкольного, начального и специального образования был создан в 2006 году к его тридцатилетнему юбилею. В музее представлено 6 действующих экспозиций. Затем студентов кратко ознакомили с историей факультета, его основными направлениями деятельности. Вниманию студентов были представлены достижения преподавателей и студентов факультета в различных видах деятельности: научной, учебной и творческой; труды выдающихся ученых П.Т. Фролова, И.П. Прокопьева, Н.Ф. Виноградовой, научные труды преподавателей факультета, а также студенческие и магистерские работы.

Затем Е.В. Иващенко немного рассказала об истории кафедры теории, педагогики и методики начального образовании и изобразительного искусства.

Завершилась экскурсия посещением именных аудиторий: 353 им. профессора И.П. Прокопьева и 284 им. профессора П.Т. Фролова. Студентам рассказали факты из биографий выдающихся профессоров, чьи имена носят эти аудитории, а также предоставили информацию об их педагогической деятельности.

После этого заведующая кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева познакомила студентов с направлениями подготовки бакалавров, которые осуществляются на факультете, а также проинформировала их о возможности обучения по программам дополнительного профессионального образования. У студентов была возможность задать интересующие их вопросы о поступлении на факультет, об экзаменах, сроках обучения и т.п.

Доц. Е.В. Иващенко

Дополнительная информация