Главная

Ребёнок в языковом и образовательном пространстве

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в рамках тесного сотрудничества с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, Липецким государственным педагогическим университетом, Пензенским государственным университетом, Таджикским национальным университетом 27-28 апреля состоялась Всероссийская web-конференция с международным участием «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве», в работе которой приняли участие преподаватели нашего факультета доц. В.В. Демичева, доц. О.И. Еременко, доц. Т.В. Яковлева, проф. В.А. Черкасов, доц. И.П. Ильинская, доц. Р.Л. Рождественская, доц. С.В. Петрова, доц. К.К. Стебунова.


Бакалавры В.А. Гудова, Д.Б. Коваленко, М.С. Лопатина, Т.А. Фисенко представили свои доклады на пленарном заседании, студенты И.В. Белоусова, И.А. Голубчикова, А.В. Кучерова, Н.С. Табакаева, А.Р. Шумакова, О.И. Федяева выступили с сообщениями в ходе работы научных секций. Цель конференции состояла в выявлении проблем, связанных с организацией образовательного процесса в начальной школе на современном этапе развития общества, а также в определении стратегии по их преодолению. Научные доклады участников конференции были посвящены вопросам формирования языковой личности ребёнка в системе начального общего образования, некоторым аспектам литературного развития младших школьников, особенностям использования здоровьесберегающих и информационных технологий в обучении русскому языку и литературному чтению.


Участники научной дискуссии высоко оценили представленные доклады. Состоявшаяся конференция стала важным шагом на пути преодоления проблем в сфере организации образовательного процесса в начальной школе.

 Доц. С.В. Петрова

Дополнительная информация