Опыт педагога двадцатого века - молодежи

25 апреля на факультете состоялась встреча с ветераном труда, педагогом, логопедом Галиной Николаевной Чесноковой, которая посвятила воспитанию детей более пятидесяти лет своей профессиональной деятельности.

В послевоенные годы Галина Николаевна поступила в новосибирский вуз, который закончила по специальности «Воспитатель», затем в столичном вузе получила специальность «Логопед».

В настоящее время Галина Николаевна планирует издать Букварь, который, по её словам, поможет не только обучать детей грамоте, но и исправлять звукопроизношение. Ею разработан богатый дидактический материал по обучению грамоте дошкольников и младших школьников.

Студенты с большим интересом слушали выступление представителя старшего поколения. Галина Николаевна рассказала о жизни педагогов, воспитателей  в  середине двадцатого века, отметила, что педагоги всегда были преданы своему делу, работали с энтузиазмом и инициативой.

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко