Проблемы модернизации современного образования

26 апреля на факультете при участии членов ассоциации выпускников состоялся круглый стол «Проблемы модернизации современного образования».

Перед гостями выступила доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, выпускница факультета Ирина Петровна Ильинская, которая презентовала новый выпуск журнала «Начальная школа (№4, 2017). В журнале нашли отражение современные идеи ученых НИУ «БелГУ», педагогические находки выпускников факультета – учителей школ Белгородской области.

Далее учителя поделись методическими идеями, которые позволяют реализовать ФГОС НОО. Ирина Петровна рассказала о возможности опубликовать этот материал на страницах популярного среди учителей начальной школы журнала.

Затем Наталья Михайловна Ильенко рассказала о тенденциях развития ассоциации выпускников. Гостей факультета заинтересовали такие мотивационные меры, которыми могут пользоваться члены ассоциации выпускников, как возможность посещения университета членами Ассоциации выпускников по соответствующим документам, введение системы скидок на посещение УСК С. Хоркиной, возможность пользоваться услугами поликлиники НИУ «БелГУ» за счет средств фонда ОМС и другие.

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко