Обсудили возможности психодиагностики в процессе профориентации старшеклассников

17 апреля 2017 года в МОУ «Ракитянская СОШ №2 им. А.И. Цыбулева» в рамках проекта «Повышение привлекательности педагогической профессии среди обучающихся образовательных организаций Ракитянского района «Я б в учителя пошел» был организован профориентационный методический семинар, в котором приняла участие доцент кафедры психологии Москаленко С.В. Целью семинара было повышение профессиональной компетентности заместителей директоров и классных руководителей образовательных учреждений района по организации профориентационной работы с обучающимися 9-11 классов, направленной на популяризацию педагогических профессий. Светлана Валерьевна предложила участникам семинара продиагностировать некоторые склонности и способности, способствующие успешности в педагогической деятельности, а также рассказала о результатах психологического тестирования, направленного на выявление склонности к педагогической профессии старшеклассников – учащихся школ Ракитянского района.

Moskalenko rakitnoe 17.04.17

Moskalenko rakitnoe 17.04.17 2