Главная

Успехи в студенческом спорте

С 6 по 9 апреля 2017 года в Курске прошел Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России, куда прибыли участники из Орла, Калуги, Курска, Белгорода, Иванова. Участницей этого масштабного события посчастливилось стать студентке группы 02021403 Елене Черкашиной.

Основным звеном в деятельности АССК России являются спортивные студенческие клубы (ССК) в вузах страны. ССК призваны объединять в своих рядах студенческую молодежь, которая выступает за организацию здорового досуга и регулярные занятия физкультурой и спортом на любительском уровне (посещение секций, участие в спортивных праздниках и т.д.).


8 апреля состоялась финальная часть за 1, 2, 3, 4 места по круговой системе с зачётом группового этапа по настольному теннису среди юношей и девушек.

Когда речь идёт о призовых местах, тяжело остаться равнодушным не только игрокам и болельщикам, но даже и судьям. На столах развернулась нешуточная борьба, в ходе которой спортивный клуб НИУ «БелГУ» одержал победу в соревнованиях по настольному теннису в общекомандном зачете.


Сотрудники и студенты факультета дошкольного, начального и специального образования поздравляют члена нашей университетской сборной Елену Черкашину и желают ей сил, энергии и успехов в дальнейшей спортивной карьере! 

Александра Делибалтова, гр. 02021403 

Дополнительная информация