Психологическая олимпиада для старшеклассников

14 апреля студентами-тьюторами группы 02021503 Ефименко А. и Аветисян Д. под руководством ассистента кафедры психологии Левиной Н.Н. был проведён очный этап психологической олимпиады для старшеклассников. Старшеклассникам были предложены интерактивные задания психолого-педагогической направленности, позволившие им продемонстрировать свои умения: распознавать психологические состояния человека по его внешним проявлениям, оценивать его индивидуально-психологические особенности, оказывать ему необходимую психологическую поддержку и др. Психологическая олимпиада является одним из мероприятий в рамках программы "Школы будующего педагога", реализуемой кафедрой психологии. Такие мероприятия способствуют актуализации интереса будующих абитуриентов к педагогической профессии. По завершении мероприятия студенты задают вопросы куда им лучше поступить по окончании школы в соответсвии с их индивидуальными психологическими особенностями, какие направления существуют в Педагогическом институте НИУ "БелГУ" и др. Особую роль здесь играют студенты-тьюторы, которые не только имеют возможность применить свои психолого-педагогические умения на практике, принять активное участие в жизни своего вуза, но и выступают для потенциальных абитуриентов образцом их желаемого будущего.

levina olimpiada044.2017

levina olimpiada04.20172