Главная

Поддержали армрестлеров

14 апреля студенты группы 02021303 вместе с куратором Т. А. Щекочихиной побывали в УСК Светланы Хоркиной на открытии чемпионата Российского спортивного студенческого союза по армрестлингу. Вместе со студентами и преподавателями других факультетов они смогли увидеть соревнования спортсменов из 22 регионов России, представляющих 39 вузов, и, конечно же, поболеть за белгородских армрестлеров.


Спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области О. Э. Сердюков, пожелавший армрестлерам удачи. Проректор по культурно-воспитательной деятельности «БелГУ» С. А. Острикова отметила, что чемпионат объединил лучших из лучших.


Выступления ансамбля бального и эстрадного танца «Вдохновение», студии современного танца «Данс Хаос» и шоу-группы «Эксклюзив» создали у зрителей и спортсменов праздничное настроение. Наблюдать за соревнованиями в этом зрелищном виде спорта стало ещё интереснее, ведь если раньше армрестлингом занимались только мужчины, то теперь среди рукоборцев есть и девушки.


Куратор группы 02021303 Т.А. Щекочихина

Дополнительная информация