Главная

Ростки добра

13 апреля студенты ФДНиСО приняли участие в ежегодной акции «Ростки добра». Совместно с инспекторами отдела полиции № 2 студенты посетили неблагополучные семьи, находящиеся на учёте.


Каждой семье вручили красочные памятки, в которых были перечислены основные закономерности семейного воспитания и нормы общения в семье. Памятки содержали в себе не только правила того, как стоит говорить и от каких фраз стоит отказаться, но и небольшую историческую справку об известном педагоге А.С. Макаренко.


В ходе акции у студентов была прекрасная возможность проверить свои коммуникативные способности на практике. В процессе непринуждённой беседы они максимально старались помочь родителям и детям наладить свои взаимоотношения, рассказали о том, насколько важен микроклимат в семье. В большинстве случаев к советам прислушивались и к подобному визиту подошли ответственно.


Акция оказалась полезной для обеих сторон: студенты готовы продолжать помогать родителям в воспитании детей, а семьи готовы следовать советам и рекомендациям, ожидая гостей вновь.

Анжелика Башмина, гр. 02021501

Дополнительная информация