Инновации в дошкольном образовании: за и против

Открыла конференцию декан факультета дошкольного, начального и специального образования Вера Владимировна Демичева. Пожелав будущим магистрам успешного поиска истинных инноваций, Вера Владимировна озвучила приветствие вуза-партнера – Орловского государственного университета. Гостем конференции стала Лариса Викторовна Серых , кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования БелРИПК. В докладе-презентации она раскрыла основные направления деятельности региональных инновационных площадок, целевые ориентиры реализуемых в системе дошкольного образования Белгородчины проектов.

По мнению экспертов, заведующих, старших воспитателей, специалистов дошкольных учреждений г. Белгорода лучшими стали доклады Головченко Русланы (гр.02021557) (н.рук. – доцент, к.пед.н. Шаталова Е.В.), Толстошеевой Кристины (02021566) (н.рук. – доцент, к.пед.н. Лащенко Н.Д.), Сазоновой Марины (гр.02021661) (н.рук. – доцент, к.псих.н. Панасенко К.Е.).

Особый интерес у участников конференции вызвал мастер-класс магистрантки Колмыковой Екатерины «Умный модник».

Подводя итоги, доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования Людмила Николаевна Волошина отметила, что цели конференции достигнуты, определены дальнейшие перспективы апробации лучших исследований студентов магистратуры на семинаре-практикуме резерва заведующих.