Неделя науки на кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования

12 апреля 2017 года в рамках Научной сессии НИУ «БелГУ» 2017 на кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования состоялась региональная конференция «Актуальные проблемы специального (дефектологического) образования».

В конференции приняли участие студенты 2-4 курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование НИУ «БелГУ», студенты ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж», преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования - зав. кафедрой Панасенко К.Е., доц. Алтухова Т.А., доц. Воробьева Г.Е., доц. Карачевцева И.Н., доц. Николаева Е.А., доц. Садовски М.В.

В докладах студентов обсуждались проблемы использования коррекционно-развивающих технологий и приемов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и начального общего образования, реализации инклюзивной практики в Белгородской области.

Каждый из выступающих затронул важнейшие проблемы теории и практики специального (дефектологического) образования, пытался обосновать и найти возможные пути их решения, ставил вопросы, которые являлись стимулом для дискуссии участников конференции.

По завершении работы, участникам конференции были выданы именные сертификаты.