Обсудили актуальные проблемы современной психологии

12 апреля в рамках мероприятий Недели науки состоялась студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы психологии».

С докладами по актуальным психологическим проблемам выступили студенты различных факультетов Педагогического института. Выступающие представили результаты своих экспериментальных психологических исследований, выполненных под руководством преподавателей кафедры психологии. Были рассмотрены такие важные психологические проблемы, как девиантное поведение, нарушенные семейные отношения, детская и подростковая агрессивность, психологические факторы успешного профессионального самоопределения, высоких достижений в спортивной деятельности, продуктивной учебной деятельности и др. Лучшие доклады были определены по результатам тайного голосования участников конференции. Третье место заняла студентка факультета математики и естественнонаучного образования Марина Климочкина с докладом на тему «Влияние нарушенных семейных отношений на психическое развитие подростка» (научный руководитель доц. Л.Б. Кузнецова). Второе место было присуждено студентке факультета дошкольного, начального и специального образования Виктории Дементьевой, выступившей с докладом «Особенности возрастной тревожности детей дошкольного возраста» (научный руководитель доц. Т.В. Сулима). Первое место занял студент факультета физической культуры Михаил Бойко с докладом на тему «Влияние индивидуально-типологических особенностей на достижения в спортивной деятельности» (научный руководитель доц. Т.В. Сулима).

stud konf 12.04.20172

stud konf 12.04.20174