Главная

А вы сдали нормы ГТО?

6 апреля студенты и преподаватели факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института включились в процесс сдачи норм комплекса ГТО. Более ста пятидесяти участников-представителей факультета проверили себя на выносливость, скорость, гибкость, скорость.


 

Коллектив факультета дружно поддержал доцента К.К. Стебунову, которая за высокие результаты была награждена бронзовым значком ГТО.

В начале фестиваля ГТО все дружно размялись на зарядке, проведенной победителем первенства Европы по художественной гимнастике, студенткой факультета физической культуры Педагогического института Екатериной Тарасовой.

В продолжение праздника второкурсники смогли поучаствовать в подвижных играх и эстафете. Особо отличились в эстафете студенты группы 02021503 (куратор Л.В. Шинкарева), которые одержали заслуженную победу.


Для первокурсников студенческий совет факультета организовал квест «Быстрее! Выше! Сильнее!», в котором первокурсники продемонстрировали спортивные навыки, а также знания по истории спорта.


 

Группа студентов, которые сдавали полный комплекс нормативов ГТО, в течение всего дня была занята на спортивных площадках.


Студенты и преподаватели прошли необходимое количество испытаний, как обязательных, так и на выбор. По мнению студентки четвертого курса Ирины Виноходовой, фестиваль ГТО мотивирует на занятия физической культурой и спортом. Кстати, Ирина сдала все нормативы на золотой знак. Она и другие студенты, сдавшие комплекс, обязательно получат свои значки.

Дополнительная информация