Первые уроки в начальной школе

28 марта 2017 года на факультете прошла итоговая конференция «Первые уроки в начальной школе». Студенты 3 курса выполняли обязанности учителей начальных классов на базе МБОУ «Лицей №10», МБОУ «Лицей №9», МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №47». Студенты обсудили результаты учебно-воспитательной работы, проделанной во время практики.

Конференция началась с приветственной речи руководителя практики А. П. Тарасовой, которая отметила, что педагогическая практика в качестве учителей начальных классов в начальной школе является важным средством становления профессионального мастерства будущего учителя начальных классов. Групповые руководители Е. В. Иващенко, Р. Л. Рождественская, К. К. Стебунова, В. А. Черкасов высказали сложившееся мнение о практике, проанализировали посещенные уроки, а также отметили студентов, которые показали высокий уровень теоретической и практической подготовки в проведении уроков.

В ходе конференции студенты выступили с краткими отчетами и анализом своей работы, поделились впечатлениями о практике, приобретенным опытом, рассказали, какие методы и приемы использовали в организации учебно-воспитательного процесса, с какими трудностями столкнулись. Каждое выступление сопровождалось показом мультимедийных презентаций. Все студенты отметили, что данная практика – это огромный опыт в начинающейся педагогической деятельности.

Педагогическая практика «Первые уроки в начальной школе» открыла для студентов возможность исследовать все стороны педагогической работы и значительно расширить представления об организации учебно-воспитательного процесса в школе.

Активным студентам были вручены благодарности.

А. Кощукова, гр. 02021402