О нравственных ориентирах

24 марта 2017 года студенты групп 02021501, 02021503, 02021604, 02021403 посетили творческий вечер одного из любимых актеров страны, Заслуженного артиста России Владимира Алексеевича Конкина.

На одном дыхании прошла встреча с  мастером художественного слова. Он рассказал о сегодняшних проблемах кинематографа, о новых модных веяниях, противоречащих нормам морали и духовным ценностям. Больше всего актера волнуют проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения. Владимир Алексеевич часто выступает перед школьниками, обсуждая образы легендарных героев, их поступки и личностные качества.

Кроме того, он привлек внимание молодёжи к литературным произведениям таких писателей, как Н. А. Островский, И.С. Тургенев, Марк Твен.

По словам участницы встречи Альбины Марусич, беседа с актером открыла для студентов новые грани его таланта, вызвала волну интереса к его творчеству.

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко