Будущие абитуриенты обсудили с психологом проблему суицида и его профилактики

23 марта доцентом кафедры психологии Сулимой Т.В. была проведена дискуссия на тему «Профилактика суицида», в которой приняли участие учащиеся 9 классов МБОУ СОШ № 49. Данное мероприятие было организовано кафедрой психологии совместно с Управлением социальной защиты населения г. Белгорода в рамках мероприятий «Школы будущего педагога». Проблема суицида в подростковой среде преобрела особую актуальность в современном российском обществе в последнее время. В сети интернет развёрнута настоящая информационная война против детей и подростков. Были подняты такие важные вопросы: Какие приемы и средства используются для внушения в социальных сетях и в видеороликах в сети интернет? Каким образом возможно противостоять этому? Рассматривались внутренние ресурсы (индивидуально-типологические особенности, целеполагание, занятия спортом, использование цвета и др.) как средство против внушения или постороннего вмешательства.

sulima 23.03.17