Как хорошо, что есть театр!

Студенты первого курса групп 02021601 и 02021602 вместе с кураторами доц. Е. В. Иващенко и доц. Р. Л. Рождественской посетили в марте театральные постановки в Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М. Щепкина: классическую – «Женитьба» Н. В. Гоголя – и современную – «Куклы» по мотивам пьесы Х. Грау «Синьор Пигмалион».

Некоторые студенты оказались в театре впервые. Театральная атмосфера сразу увлекла своих посетителей уютным и красивым интерьером просторных холлов, удобными креслами в зрительном зале и, конечно, замечательной игрой актёров. С восторгом и удовольствием все следили за увлекательным сюжетом! А после спектакля с интересом разглядывали портреты актёров и информационные стенды на стенах, рассказывающие о деятельности театра. Всем захотелось запечатлеть это событие в памяти и сфотографироваться. Ну и, конечно, посмотреть другие спектакли с вдохновенной игрой наших белгородских артистов.

Как хорошо, что есть театр!

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки,

И с ними светлый мир добра!

Доцент кафедры теории, педагогики
 и методики начального образования