Знакомство с возможностями плассотерапии

20 февраля доцентом кафедры психологии Жеребненко О.А. был проведён мастер-класс «Возможности плассотерапии в работе с родителями по детским проблемам», в котором приняли участие слушатели программы ДПО «Психология». Плассотерапия - это новое направление песочной терапии, возникшее на стыке песочной терапии и терапии пластическим искусством. В его основе – терапевтическая и коррекционная работа с ипользованием так называемого «подвижного» («живого») песка. Ингредиенты, входящие в состав «подвижного» песка обеспечивают ему необходимую для лепки пластичность и вязкость, но в тоже время позволяют легко менять свою форму и рассыпаться на мелкие частички, которые продолжают самостоятельно двигаться даже после окончания внешнего воздействия на материал. На мастер-классе были представлены техники работы с широким спектром детских проблем: детские страхи, тревожность, капризность, гиперактивность, агрессивность и др. Участники мастер-класса имели возможность проработать рассмотренные техники на себе.

Gerebnenko мастеркласс 20.02.2017