Главная

«Молодые профессионалы»

С 27 февраля по 3 марта в Белгородской области состоялся первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по десяти компетенциям: «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сухое строительство и  штукатурные работы», «Преподавание в  младших классах», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело», «Медицинский и  социальный уход» и  «Кондитерское дело», профориентационная выставка техникумов, колледжей, вузов и мероприятия деловой программы.

НИУ «БелГУ» впервые принимал участие в таком конкурсе профессионального мастерства. Наш университет представляли студенты 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование» факультета дошкольного, начального и специального образования: Эллина Браташ, Анастасия Евдокимова, Лина Решетняк, Наталья Ефименко. Будущие воспитатели прошли этап самопрезентации, продемонстрировали умение организовывать и проводить театрализованное представление с использование театра кукол, создавали демонстрационные образец и полосы отдельных элементов мезенской росписи, изделие в технике рисования пластилином на разных поверхностях для совместной и индивидуальной деятельности воспитателя с детьми, разрабатывали и проводили комплекс утренней гимнастики с предметами, дидактическую игру с использованием интерактивной доски и интерактивного стола, фрагмент занятия по робототехнике и др.

Студентка Эллина Браташ завоевала медаль «За профессионализм».

Эллиана Браташ: «Когда мы собирались участвовать в чемпионате, то чувствовали себя не совсем уверено, т.к. знали, что наши конкуренты уже имеют опыт участия в подобных состязаниях, да и время на подготовку было очень мало. И когда на церемонии награждения назвали мою фамилию и имя, я была приятно удивлена. Ведь это так торжественно и почетно. Я считаю, что мы все заслужили эту медаль, не только я одна.

Хотим выразить благодарность руководству НИУ «БелГУ», педагогического университета за предоставленную возможность участвовать в таком чемпионате.

Большое спасибо нашим компатриотам, так называли преподавателей-экспертов, которые искренне переживали за нас и верили в нас»!

материал подготовлен доц. Шинкаревой Л.В.

Дополнительная информация