Сотрудничаем с Белгородской государственной универсальной научной библиотекой

8 февраля на базе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки доцентом кафедры психологии Сулимой Т.В. была проведена открытая лекция на тему «Культура эмоций и чувств». Обсуждаемая тема вызвала живой интерес собравшихся, количество которых превысило 120 человек. Основное внимание было уделено вопросу взаимосвязи тела и эмоций. Акцент был сделан на том, каким образом запреты на проявление эмоций ведут к различным телесным проблема. За основу была взята теория В.Райха о причинах возникновения «мышечного панциря». В рамках данной лекции были рассмотрены не только теоретические материалы, но и предложены некоторые практические техники по снятию мышечных зажимов и как результат коррекции эмоционального состояния. Лекция велась в режиме он-лайн трансляции на видеохостинге «YouTube». По завершению лекции участниками было задано большое количество вопросов, что свидетельствует об актуальности рассмотренной темы и непосредственном интересе слушателей к данной проблеме.

Использованы фотоматериалы размещённые на сайте Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.

sulima lekciya 8.022017

sulima 08.02.2017