Главная

Мальчик, юноша, мужчина

В рамках мероприятий по поддержке и популяризации традиционных семейных ценностей и института семьи в студенческой среде студенты второго курса факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ «БелГУ» посетили социально-теологический факультет, где смогли познакомиться с духовно-просветительским центром им. Митрополита Макария (Булгакова) и приняли участие в заседании Клуба молодой семьи. 


 

Кристина Игоревна Кузьминова рассказала об истории создания Центра, о том, почему ему было присвоено имя митрополита Московского и Коломенского Макария. Затем студенты посетили часовню, построенную во имя святой преподобномученицы Евгении Римской. В аудитории Центра с приветственным словом перед студентами выступил член Общественного совета при УМВД области Леонид Сергеевич Каплий.

 


 

Кристина Кузьминова рассказала о подвиге Евгения Родионова. Евгений Родионов был убит в плену в Чечне 23 мая 1996 года. В убийстве признался Руслан Хайхороев, бригадный генерал Чеченской Республики Ичкерия. После 100 дней плена и жестоких пыток Евгению Родионову было предложено снять нательный крест и принять ислам, но он отказался, не предав веры, отметила Кристина.

Студенты поучаствовали в дискуссии о том, каким должен быть современный мужчина и каковы условия его воспитания в семье.

Зам. декана по СВР Н.М. Ильенко

Дополнительная информация