Предупреждение негативных проявлений в студенческой среде

В рамках мероприятий по противодействию суицидальным проявлениям в студенческой среде на факультете дошкольного начального и специального образования состоялся мастер-класс, который провели представители Психологической службы НИУ «БелГУ». Во встрече приняли участие кураторы факультета Ковтуненко А.Ю., Мирошникова О.С., Петрова С.В., Максимова И.В., Галимская О.Г., Шинкарева Л.В., Иващенко Е.В., Рождественская Р.Л., Головко Е.В., Стебунова К.К., Марченко Т.И., Карачевцева И.Н., Воробьева Г.Е.

Яна Владимировна Гальчун, сотрудник Психологической службы, выступила перед кураторами. Она обратила внимание на причины появления суицидальной наклонности, на признаки и условия предотвращения суицида. Яна Владимировна описала человека, у которого есть мысли о суициде.

При решении проблемных ситуаций кураторы высказали свою точку зрения и предложили способы действий в конкретных случаях. Они обменялись мнениями и смогли подискутировать о существующих у студентов проблемах.

Мария Елисеева, гр. 02021306