Главная

Незабываемая встреча с прекрасным

Студенты групп 02021601 (куратор Е.В. Иващенко) и 02021602 (куратор Р.Л. Рождественская) посетили выставку «От реализма к импрессионизму» в Белгородском государственном художественном музее. На выставке представлено 53 живописных полотна русских художников второй половины XIX – начала XX века из Государственной Третьяковской галереи.

 


 

Вначале экскурсоводы познакомили студентов с историей основания галереи, рассказали о ее основателе – московском купце П.М. Третьякове. На сегодняшний день Государственная Третьяковская галерея – это Всероссийское музейное объединение с несколькими музеями в составе, имеющее одну из самых больших коллекций русского изобразительного искусства в мире, которая охватывает временной промежуток от XI до XXI веков.

 


 

На выставке студенты имели возможность увидеть работы, известные многим с детства. Это «Московский дворик» В.Д. Поленова, «Березовая роща» И.И. Левитана, «Осенний букет» Портрет В.И. Репиной, дочери художника» И.Е. Репина, «Птицелов» В.Г. Перова и другие.

 

Доц. Е.В. Иващенко, доц. Р.Л. Рождественская

Дополнительная информация