Главная

Повышаем уровень информационной культуры!

 

 

В семинаре приняли участие студенты группы 02021502 во главе со своим куратором Ковтуненко А.Ю., а также сотрудники библиотеки. Встреча была посвящена знакомству с библиотечными фондами, презентации учебно-методической, научной и периодической литературы.

 

Особое внимание уделили вопросу использования удаленных сетевых ресурсов. Студентов научили посещать ведущие библиотеки России и зарубежья, находить полнотекстовые статьи и учебники последних лет выпуска, не выходя из читального зала библиотеки. После семинара процесс написания курсовых и дипломных работ, студенческих статей и проведения исследовательской работы станет увлекательным и более качественным по содержанию.

 

Учебно-методический семинар прошел в интересной, деловой атмосфере. Студенты были приятно удивлены возможностями электронно-ресурсной базы библиотеки, объемом и разновидностью печатных фондов, автоматизацией процесса использования библиотечной системы. В заключение встречи была проведена презентация специализированной научно-методической литературы и периодических изданий библиотеки.

 

Дополнительная информация