Викторина «Дошкольное воспитание в России: истоки и перспективы».

Завершился первый семестр нашего обучения в университете. Он был и сложным и интересным. 22 декабря 2016 г. мы вместе с нашим преподавателем В.В. Марковой провели викторину «Дошкольное воспитание в России: истоки и перспективы». В ходе подготовки к этому мероприятию нам помогли знания, полученные на занятиях по дисциплине «Становление отечественной системы дошкольного образования». Для участия в викторине наша группа разделилась на подгруппы по периодам развития общественного дошкольного воспитания и подготовили творческие задания.
Составленные подгруппами различные виды кроссвордов было не только интересно разгадывать, но также благодаря им повторить труды известных учёных, внесших вклад в дошкольное воспитание. Подгруппами студентов были представлены блоки для викторины. Стоит отметить, что они включали достаточно сложные вопросы из истории развития общественного дошкольного воспитания, но мы их осилили благодаря знаниям и эрудиции. Были и занимательные тесты с интересами фактами, неизвестными нам ранее.

Каждая подгруппа набирала баллы в ходе участия в викторине. Все стремились одержать победу при выполнении заданий и решении вопросов. В конце викторины мы подвели итоги: каждый высказал своё мнение о подготовке других подгрупп, подсчитали баллы за правильные ответы.
Коллективное творческое дело помогло нам не только повторить изученный материал по проблемам в области истории становления дошкольного воспитания в нашей стране и на Белгородчине, но и получить новую информацию, которая пригодится нам в будущей профессиональной деятельности.

Данилина Диана, студентка группы 02021603