Главная

Курение — дым в глаза самому себе!

Несмотря на то, что многие знают о вреде курения, мало кто может ответить на вопрос, чем же опасен табак, какое негативное влияние он оказывает на организм, каковы последствия табакокурения и что же происходит с нашим организмом после вдыхания сигаретного дыма. На эти вопросы попытались ответить студенты группы 02021301. Под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, к. б. н. Ю.П. Рыжковой было проведено мероприятие «Курение – дым в глаза самому себе!».


В рамках мероприятия студенты затронули вопросы причин и последствий курения, подробно объяснили, по каким признакам можно отличить курящего человека от некурящего, что такое пассивное курение и чем оно опасно. Особое внимание студенты уделили тому, насколько важно им, как будущим учителям начальных классов, не только знать теорию о вреде курения табака и оперировать фактами, но и уметь передать всю информацию детям.


Мероприятие имеет огромную педагогическую значимость, так как воспитание здоровой нации, формирование у детей здорового образа жизни – это прежде всего долг каждого учителя!

Татьяна Эртман, гр. 02021301

Дополнительная информация