Главная

Международная школа волонтеров «Доброволец – 2016»

Студентки Татьяна Гикалова и Дарья Гунченко приняли участие в III Международной школе волонтеров «Доброволец – 2016», которая начала свою работу 5 декабря 2016 года в Международный день волонтера на базе социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» и закончилась 9 декабря 2016 г. Школа объединила волонтеров не только из НИУ «БелГУ», но и других городов.
На школе волонтеров выступали представители учреждений социальной сферы региона: сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения» г. Губкина, ОГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов», руководители фонда «Выход» г. Белгорода, представители благотворительных фондов Белгорода – «Луч света» и «Река добра», руководители и воспитанники региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» и другие.
Программа школы включала 14 мастер-классов, 3 круглых стола с участием руководителей учреждения социальной защиты региона и представителей НКО, конвейер социальных проектов.
По итогам школы всем участникам выдали сертификаты. Коллективный проект (при участии Татьяны Гикаловой) занял 1 место в конвейере проектов и будет реализован на муниципальном уровне.

 

Студентка группы 02021406 Татьяна Гикалова 

Дополнительная информация