Главная

Обсудили семейные ценности

24 ноября на факультете дошкольного, начального и специального образования прошел круглый стол, посвященный защите традиционных семейных ценностей при участии Белгородского регионального общественного объединения «Скорая молодежная помощь». Приняли участие в заседании круглого стола студенты 1 и 2 курсов факультета.

На заседании круглого стола выступила семейный психолог Рената Кретова, которая рассказала о том, как построить крепкую и здоровую семью, на своем опыте доказав, что счастливая многодетная семья в современном обществе – это не утопия, а реальность.


Женщина и ее роль в семье – это основная тема круглого стола. Также участники обсудили проблему любви как главного фундамента, на котором должны строиться семейные отношения. Именно любовь, уважение супругов друг к другу помогают сохранить семью, отказаться от аборта, правильно воспитать детей на традиционных семейных ценностях, а не на суррогатах, который все чаще предлагает нам западный мир.


«Задача, которую мы ставили перед собой, участвуя в организации встречи, была очень простой – рассказать о том, что крепкие семьи есть и их всегда нужно ставить в пример подрастающему поколению. Хотелось бы верить, что когда-нибудь в школах вновь появится такой предмет, как «Этика и психология семейной жизни». Ведь физиками и химиками станут единицы из тысячи. Семью же будут создавать почти все, а в школах об этом ничего не говорится», – поделилась своим мнением студентка 5 курса Кристина Юдина.

Организаторы и участники круглого стола надеются, что такие встречи станут традиционными. Студенты предложили в следующий раз поговорить о правильном воспитании детей в семье.

 Зам. декана по СВР Н.В. Ильенко

Дополнительная информация