Главная

Школа будущего педагога

8 декабря 2016 года студенты факультета дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ» А. Марусич, А. Скрыпцова и Т. Степаненко посетили МБОУ «Гимназия №2 г. Белгорода», где под руководством кандидата психологических наук, доцента Т.В. Сулимы поучаствовали в программе «Школа будущего педагога».

Занятие включало в себя проведение методик на определение типа темперамента личности, предпочтительного вида профессиональной деятельности в 9–10 классах. Перед проведением методик студенты рассказали школьникам о том, что зачастую работа может не приносить морального удовлетворения именно потому, что природный характер человека и род профессиональной деятельности просто несовместимы. На сегодняшний день психологи всё чаще проводят исследования на тему того, как соотносятся темперамент и профессия. Именно для такого возраста (15-17 лет) необходимо проводить профориентационную работу, чтобы школьники заранее определились с подходящей профессией и не допускали ошибок.


Студентов порадовало то, что учащиеся с увлечением проходили методики. Им было интересно узнать, к какому типу темперамента относится личность каждого из них. Исходя из этого, они определились с родом своей будущей профессии.


Подобные программы просто необходимы в каждой школе, если наша страна желает видеть продуктивность в работе каждого человека. 

А. Делибалтова, гр. 02021403

Дополнительная информация