Наши двери снова для вас открыты!

В Педагогическом институте 3 декабря состоялся День открытых дверей. Всех присутствующих поприветствовал ректор НИУ «БелГУ» профессор О.Н. Полухин, который рассказал о возможностях университета в сфере образования и науки. Перед выпускниками школ и колледжей также выступил ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Гальцев с сообщением о специфике приемной кампании текущего года. После праздничного концерта мероприятие продолжилось в стенах различных факультетов Педагогического института.

Факультет дошкольного, начального и специального образования открыл свои двери для старшеклассников школ г. Белгорода, а также выпускников Белгородского, Валуйского, Яковлевского педагогических колледжей.

Гостями встречи стали декан факультета дошкольного начального и специального образования В.В. Демичева, заместитель декана по дневному обучению О.И. Еременко, заместитель декана по социально-воспитательной работе Н.М. Ильенко, заведующие кафедрами Т.В. Яковлева и К.Е. Панасенко, преподаватели С.В. Петрова, А.П. Даниленко, О.Г. Галимская, студенты групп 02021501, 02021502.

Вера Владимировна Демичева рассказала о сотрудничестве факультета со школами и колледжами области, отметила особенности выбора очной и заочной форм обучения.

Татьяна Викторовна Яковлева в своем выступлении уделила внимание направлениям и профилям подготовки, отметив, что в будущем году набор студентов будет осуществляться на новый профиль «Дошкольное и начальное образование», сообщила о сдаче вступительных испытаний, ответила на все волнующие абитуриентов вопросы.

Студенты факультета познакомили присутствующих с имеющимися достижениями, поведали о традициях факультета.

Наталья Михайловна Ильенко рассказала о социальной поддержке обучающихся, выразила надежду на то, что выпускники школ и колледжей продолжат свое образование, став студентами факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства С.В. Петрова