«Добрая сила» на высоте!

30 ноября 2016 года сборная команда нашего факультета «Добрая сила» традиционно приняла участие в XXXIII Региональной олимпиаде по педагогике. В этот раз состав команды обновился, в него вошли новые талантливые студенты 2 и 3 курсов: Горбачёва Александра, Могулева Анна, Сычёва Кристина – группа 02021501; Калинина Ольга, Меркулова Татьяна, Шеенко Иван – группа 02021503; Гудова Виктория, Ганусенко Анна – группа 02021401, Михайлюкова Валерия – группа 02021402. Сохранили преданность команде и как всегда не подвели преданные команде «старички» – Затолокина Елизавета, Павлышин Алина – группа 02021401; Толстикова Оксана – группа 02021402; Авакян Кристина, Скрыпцова Александра, Шеванова Анастасия, Шпаченко Галина, Яблочкина Евдокия, Марусич Альбина - группа 02021403.

Руководили подготовкой команды к теоретическим конкурсам доц. Е.И. Ерошенкова и ст.пр. К.К. Стебунова, а к творческим конкурсам - доц. Е.В. Головко.

Педагогическая олимпиада в ноябре была для нас полной неожиданностью (обычно она проходит в апреле), поэтому готовиться студентам приходилось в сжатые сроки. Да и задания в этот раз были нетрадиционные, сложные: подготовить мультимедийную дидактическую игру, инсценировать отрывок из книги проф. Е.В Тонкова. Почти две недели факультет оглашали музыка и звонкие голоса студентов, которые самозабвенно готовились к выступлению. У команды было много проблем: собраться вместе для репетиции, найти свободную большую аудиторию. Искали ответы на вопросы, как поставить серьёзную сценку «Профессия длиною в жизнь», чтобы это было и музыкально, и необычно, и понятно зрителю, как сделать визитку, чтобы она ворвалась в зал и удерживала внимание зрителя до конца выступления, как уложиться в регламент времени – всего 7 минут. Но в итоге со всеми сложными задачами команда «Добрая сила» справилась на отлично.

На олимпиаде уже по результатам теоретических конкурсов стало ясно, что мы впереди: тестирование по педагогике (Ганусенко А., Михайлюкова В.) - 1 место, красноречие (Горбачёва А.) - 2 место, мультимедийная дидактическая игра (Гудова В.) - 1 место!!! На творческих конкурсах команда показала захватывающую визитку: песни, посвящённые педагогике, учителям факультету звучали в ритме марша и даже цыганочки. Зрителям наверняка запомнились последние слова из песни «Доброй силы», посвящённые учительской профессии: «И тогда любой из нас не против хоть всю жизнь отдать своей работе. Судьи поставили команде пятёрки и даже одну оценку «шесть». Команда стала абсолютной победительницей в XXXIII Региональной олимпиаде по педагогике! Ура «Доброй силе»! Спасибо, всем кто поддерживал и болел за нашу команду.

Доц. Е.В. Головко